JR紀勢本線の高茶屋駅は、津市南部で住宅地と商業施設が連なる生活圏です。高茶屋駅周辺でピラティススタジオを比較する際は、駅徒歩や駐車場、マシン・グループなどのレッスン形式、月額・回数制の料金を確認すると判断しやすくなります。
掲載内容は更新時点の情報です。営業時間・料金・キャンペーンは変更される場合があるため、来店前に各公式サイトで最新情報をご確認ください。
PR
JR紀勢本線の高茶屋駅は、津市南部で住宅地と商業施設が連なる生活圏です。高茶屋駅周辺でピラティススタジオを比較する際は、駅徒歩や駐車場、マシン・グループなどのレッスン形式、月額・回数制の料金を確認すると判断しやすくなります。
掲載内容は更新時点の情報です。営業時間・料金・キャンペーンは変更される場合があるため、来店前に各公式サイトで最新情報をご確認ください。
TOP3スタジオ比較
人気上位スタジオを比較してみましょう
平日夜の習慣にしやすい女性専用ピラティス
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
車で寄れて続けやすい個別マシン習慣
| 月2回プラン | ¥22,000 | 月2回(税込) |
| 月3回プラン | ¥29,700 | 月3回(税込) |
| 月4回プラン | ¥38,400 | 月4回(税込) |
| 月6回プラン | ¥55,800 | 月6回(税込) |
平日夜の習慣にしやすい女性専用ピラティス
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
車で寄れて続けやすい個別マシン習慣
| 月2回プラン | ¥22,000 | 月2回(税込) |
| 月3回プラン | ¥29,700 | 月3回(税込) |
| 月4回プラン | ¥38,400 | 月4回(税込) |
| 月6回プラン | ¥55,800 | 月6回(税込) |
平日夜の習慣にしやすい女性専用ピラティス
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
車で寄れて続けやすい個別マシン習慣
| 月2回プラン | ¥22,000 | 月2回(税込) |
| 月3回プラン | ¥29,700 | 月3回(税込) |
| 月4回プラン | ¥38,400 | 月4回(税込) |
| 月6回プラン | ¥55,800 | 月6回(税込) |
4位以降と比較して見る
データ更新日: 2026年3月8日
参照データ範囲: 直近12か月の公開情報(料金・口コミ・店舗情報)を参照
公開レビューの平均評価を参照
投稿件数・更新頻度を加味
体験料金と月額目安を比較
駅距離・営業時間などを評価
PR枠は手動掲載のため、通常スコアとは別枠で上位表示される場合があります。
ランキングは公開情報と独自基準をもとに作成しています。最終的な判断はご自身の目的・条件に合わせて行ってください。
掲載情報に誤りがある場合は、根拠URLとあわせてご連絡ください。AIが確認し、運営承認後に反映します。