名古屋市営地下鉄鶴舞線の庄内通駅周辺は、西区の住宅地と買い物施設が近い生活動線にあるエリアです。庄内通駅でピラティスを比較する際は、駅からのアクセス、少人数制かどうかなどのレッスン内容、月会費や都度払いの料金を確認すると選びやすくなります。
営業時間や料金、キャンペーン情報は変更されることがあります。申し込み前に各スタジオ公式サイトで最新情報をご確認ください。
PR
名古屋市営地下鉄鶴舞線の庄内通駅周辺は、西区の住宅地と買い物施設が近い生活動線にあるエリアです。庄内通駅でピラティスを比較する際は、駅からのアクセス、少人数制かどうかなどのレッスン内容、月会費や都度払いの料金を確認すると選びやすくなります。
営業時間や料金、キャンペーン情報は変更されることがあります。申し込み前に各スタジオ公式サイトで最新情報をご確認ください。
TOP3スタジオ比較
人気上位スタジオを比較してみましょう
買い物ついでにマシンピラティスを続けやすい
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
車移動の日でも通いやすい個室ピラティス
| ライト | ¥17,920 | 月2回(税込) |
| レギュラー | ¥34,920 | 月4回(税込) |
| プレミアム | ¥67,380 | 月8回(税込) |
庄内通駅利用日にマシンピラティスを続けやすい
| ライト | ¥17,920 | 月2回(税込) |
| レギュラー | ¥34,920 | 月4回(税込) |
| プレミアム | ¥67,380 | 月8回(税込) |
買い物ついでにマシンピラティスを続けやすい
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
車移動の日でも通いやすい個室ピラティス
| ライト | ¥17,920 | 月2回(税込) |
| レギュラー | ¥34,920 | 月4回(税込) |
| プレミアム | ¥67,380 | 月8回(税込) |
庄内通駅利用日にマシンピラティスを続けやすい
| ライト | ¥17,920 | 月2回(税込) |
| レギュラー | ¥34,920 | 月4回(税込) |
| プレミアム | ¥67,380 | 月8回(税込) |
買い物ついでにマシンピラティスを続けやすい
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
車移動の日でも通いやすい個室ピラティス
| ライト | ¥17,920 | 月2回(税込) |
| レギュラー | ¥34,920 | 月4回(税込) |
| プレミアム | ¥67,380 | 月8回(税込) |
庄内通駅利用日にマシンピラティスを続けやすい
| ライト | ¥17,920 | 月2回(税込) |
| レギュラー | ¥34,920 | 月4回(税込) |
| プレミアム | ¥67,380 | 月8回(税込) |
4位以降と比較して見る
データ更新日: 2026年3月13日
参照データ範囲: 直近12か月の公開情報(料金・口コミ・店舗情報)を参照
公開レビューの平均評価を参照
投稿件数・更新頻度を加味
体験料金と月額目安を比較
駅距離・営業時間などを評価
PR枠は手動掲載のため、通常スコアとは別枠で上位表示される場合があります。
ランキングは公開情報と独自基準をもとに作成しています。最終的な判断はご自身の目的・条件に合わせて行ってください。
掲載情報に誤りがある場合は、根拠URLとあわせてご連絡ください。AIが確認し、運営承認後に反映します。