JR中央線・総武線と東京メトロ東西線が使える中野駅周辺は、通勤・通学や買い物の合間に通いやすい立地です。中野区でピラティススタジオを比較するなら、駅からのアクセス、マシン・グループなどのレッスン内容、月額料金や都度払いの有無を確認しましょう。
掲載情報は定期的に見直していますが、最新の営業状況や価格は公式発表と異なる場合があります。必ず各公式サイトでご確認ください。
JR中央線・総武線と東京メトロ東西線が使える中野駅周辺は、通勤・通学や買い物の合間に通いやすい立地です。中野区でピラティススタジオを比較するなら、駅からのアクセス、マシン・グループなどのレッスン内容、月額料金や都度払いの有無を確認しましょう。
掲載情報は定期的に見直していますが、最新の営業状況や価格は公式発表と異なる場合があります。必ず各公式サイトでご確認ください。
TOP3スタジオ比較
人気上位スタジオを比較してみましょう
帰宅前の30分で積み上げるマシン習慣
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
中野で平日夜も通いやすいピラティス習慣
| マットグループ月4 | ¥9,625〜¥10,450 | 月4回 |
| マットグループフリー | ¥14,960〜¥16,940 | 通い放題 |
| マット&マシンMM22 | ¥12,650 | 各月2回 |
| マット&マシンMM44 | ¥21,560 | 各月4回 |
帰宅前の30分で積み上げるマシン習慣
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
中野で平日夜も通いやすいピラティス習慣
| マットグループ月4 | ¥9,625〜¥10,450 | 月4回 |
| マットグループフリー | ¥14,960〜¥16,940 | 通い放題 |
| マット&マシンMM22 | ¥12,650 | 各月2回 |
| マット&マシンMM44 | ¥21,560 | 各月4回 |
帰宅前の30分で積み上げるマシン習慣
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
中野で平日夜も通いやすいピラティス習慣
| マットグループ月4 | ¥9,625〜¥10,450 | 月4回 |
| マットグループフリー | ¥14,960〜¥16,940 | 通い放題 |
| マット&マシンMM22 | ¥12,650 | 各月2回 |
| マット&マシンMM44 | ¥21,560 | 各月4回 |
データ更新日: 2026年3月24日
参照データ範囲: 直近12か月の公開情報(料金・口コミ・店舗情報)を参照
公開レビューの平均評価を参照
投稿件数・更新頻度を加味
体験料金と月額目安を比較
駅距離・営業時間などを評価
PR枠は手動掲載のため、通常スコアとは別枠で上位表示される場合があります。
ランキングは公開情報と独自基準をもとに作成しています。最終的な判断はご自身の目的・条件に合わせて行ってください。
掲載情報に誤りがある場合は、根拠URLとあわせてご連絡ください。AIが確認し、運営承認後に反映します。