JR各線が集まる赤羽駅は、北区内でも都心・埼玉方面へ移動しやすく、仕事帰りや買い物ついでに通いやすい立地です。ピラティススタジオ比較では、駅徒歩分数、マシン・グループなどのレッスン形式、月額料金や都度払いの有無を確認すると選びやすくなります。
営業時間や料金、キャンペーン情報は変更されることがあります。申し込み前に各スタジオ公式サイトで最新情報をご確認ください。
JR各線が集まる赤羽駅は、北区内でも都心・埼玉方面へ移動しやすく、仕事帰りや買い物ついでに通いやすい立地です。ピラティススタジオ比較では、駅徒歩分数、マシン・グループなどのレッスン形式、月額料金や都度払いの有無を確認すると選びやすくなります。
営業時間や料金、キャンペーン情報は変更されることがあります。申し込み前に各スタジオ公式サイトで最新情報をご確認ください。
TOP3スタジオ比較
人気上位スタジオを比較してみましょう
休日の買い物前後に60分を入れやすい
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
仕事帰りにマシンピラティスを続けやすい
| マットグループ月4 | ¥9,625〜¥10,450 | 月4回 |
| マットグループフリー | ¥14,960〜¥16,940 | 通い放題 |
| マット&マシンMM22 | ¥12,650 | 各月2回 |
| マット&マシンMM44 | ¥21,560 | 各月4回 |
休日の買い物前後に60分を入れやすい
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
仕事帰りにマシンピラティスを続けやすい
| マットグループ月4 | ¥9,625〜¥10,450 | 月4回 |
| マットグループフリー | ¥14,960〜¥16,940 | 通い放題 |
| マット&マシンMM22 | ¥12,650 | 各月2回 |
| マット&マシンMM44 | ¥21,560 | 各月4回 |
休日の買い物前後に60分を入れやすい
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
仕事帰りにマシンピラティスを続けやすい
| マットグループ月4 | ¥9,625〜¥10,450 | 月4回 |
| マットグループフリー | ¥14,960〜¥16,940 | 通い放題 |
| マット&マシンMM22 | ¥12,650 | 各月2回 |
| マット&マシンMM44 | ¥21,560 | 各月4回 |
データ更新日: 2026年3月24日
参照データ範囲: 直近12か月の公開情報(料金・口コミ・店舗情報)を参照
公開レビューの平均評価を参照
投稿件数・更新頻度を加味
体験料金と月額目安を比較
駅距離・営業時間などを評価
PR枠は手動掲載のため、通常スコアとは別枠で上位表示される場合があります。
ランキングは公開情報と独自基準をもとに作成しています。最終的な判断はご自身の目的・条件に合わせて行ってください。
掲載情報に誤りがある場合は、根拠URLとあわせてご連絡ください。AIが確認し、運営承認後に反映します。