3路線が乗り入れる和光市駅でピラティスを比較するなら、通勤前後に通いやすい駅からの距離、マシン・グループ・個別などのレッスン内容、月額料金や都度払いの有無を具体的に確認したいところです。
営業時間や料金、キャンペーン情報は変更されることがあります。申し込み前に各スタジオ公式サイトで最新情報をご確認ください。
PR
3路線が乗り入れる和光市駅でピラティスを比較するなら、通勤前後に通いやすい駅からの距離、マシン・グループ・個別などのレッスン内容、月額料金や都度払いの有無を具体的に確認したいところです。
営業時間や料金、キャンペーン情報は変更されることがあります。申し込み前に各スタジオ公式サイトで最新情報をご確認ください。
TOP3スタジオ比較
人気上位スタジオを比較してみましょう
平日夜にマシンピラティスを続けやすい
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
仕事帰りに月4回8,800円で続ける
| 4プラン | ¥8,800〜¥10,800 | 月4回(税込) |
| ライトプラン | ¥13,800〜¥15,800 | 通い放題(税込) |
| プレミアムフリープラン | ¥16,800 | 全国通い放題+ヨガ+キックボクシング(税込) |
平日夜にマシンピラティスを続けやすい
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
仕事帰りに月4回8,800円で続ける
| 4プラン | ¥8,800〜¥10,800 | 月4回(税込) |
| ライトプラン | ¥13,800〜¥15,800 | 通い放題(税込) |
| プレミアムフリープラン | ¥16,800 | 全国通い放題+ヨガ+キックボクシング(税込) |
平日夜にマシンピラティスを続けやすい
| マンスリー4メンバー | ¥11,220〜¥13,420 | 月4回 |
| マンスリー8メンバー | ¥15,070〜¥16,170 | 月8回 |
| マンスリーデイメンバー | ¥12,320〜¥14,520 | 平日10-15時 |
| マンスリープレミアムメンバー | ¥17,820〜¥18,920 | 毎日2レッスン |
仕事帰りに月4回8,800円で続ける
| 4プラン | ¥8,800〜¥10,800 | 月4回(税込) |
| ライトプラン | ¥13,800〜¥15,800 | 通い放題(税込) |
| プレミアムフリープラン | ¥16,800 | 全国通い放題+ヨガ+キックボクシング(税込) |
データ更新日: 2026年3月8日
参照データ範囲: 直近12か月の公開情報(料金・口コミ・店舗情報)を参照
公開レビューの平均評価を参照
投稿件数・更新頻度を加味
体験料金と月額目安を比較
駅距離・営業時間などを評価
PR枠は手動掲載のため、通常スコアとは別枠で上位表示される場合があります。
ランキングは公開情報と独自基準をもとに作成しています。最終的な判断はご自身の目的・条件に合わせて行ってください。
掲載情報に誤りがある場合は、根拠URLとあわせてご連絡ください。AIが確認し、運営承認後に反映します。